Кен Блок+ FORD FIESTA 650 л.с.

Ford Fiesta - обзор прессы

Mountune доработал двигатель Ford Fiesta ST 32CARS.RU

...

Еще одно серьезное ДТП на трассе Оренбург-Орск: Ford Fiesta столкнулся с большегрузом Урал56.Ру

...

Бестселлеры сегмента Small Cars в 2019 году Автостат Статистика автомобильного рынка

...

[:ru]Ford Fiesta ST раскрутили до 232 л.с.[:ua]Ford Fiesta ST розкрутили до 232 к.с.[:] Autocentre.ua

...

Яри-Матти Латвала за рулем Ford Fiesta WRC. Фото Ford

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб боролся за второе место с партнером Латвалы Петтером Сольбергом: в последний день конкуренты несколько раз менялись местами, но в итоге преимущество осталось за Лебом. Мадс Остберг на частной Ford Fiesta RS WRC занял четвертое место, а Микко Хирвонен замкнул первую пятерку. Себастьен превзошел норвежского визави на 0,9 секунды. Финн заметно уступал лидерам в первой фазе гонки – только к заключительному дню Хирвонен вошел в ритм, который позволил ему выиграть Power Stage.

Пилот команды Ford Яри-Матти Латвала остановил серию Себастьена Леба из пяти побед подряд, выиграв гравийное Ралли Уэльса WRC. Финский пилот вышел в лидеры британской гонки в первый соревновательный день, после чего держал под контролем свой отрыв от преследователей. Для заводского коллектива Ford эта победа стала всего второй в текущем сезоне, тогда как Citroen выиграл семь этапов.

Prime Yalta Rally 2012 — итоги

В этом году спортсменам и их автомобилям пришлось пройти нелегкое испытание длиною более 700 км. Тем из, них кому удалось добраться до финиша, а таких в этом году не много (в зачете Чемпионата Украины по ралли из 53 экипажей удалось добраться до финиша лишь 26-и, а в зачете IRC и ERC — из 25 экипажей только 13-и),  получили бесценный опыт и в который отточили свое мастерство.

Настало время подвести итоги. Каждый год все с нетерпением ждут, когда будет дан старт первому автомобилю, и так грустно становится после последнего залпа салюта.